Раз, два – дружно! Рисуем цветной мир

В Водораздельном библиотечном филиале в рамках заседания детского клуба «Нескучай-ка» состоялся конкурс рисунков «Раз, два – дружно! Рисуем цветной мир» к 115 - летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева – русского писателя, художника-иллюстратора.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о замечательном человеке - Владимире Георгиевиче Сутееве, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. Каждая сказка в книгах автора сопровождается красочными иллюстрациями. Они не только помогают окунуться в мир фантазии, но и делают процесс чтения еще более увлекательным. В.Г. Сутеев рисовал иллюстрации к сказкам любимых детьми писателей: «Муха-цокотуха» К. Чуковского, «Усатый-полосатый» С. Маршака, «Дядя Стёпа» С. Михалкова, «Весёлое лето» В. Берестова.

Библиотекарь предложила ребятам нарисовать свои рисунки к этим произведениям и посмотреть, что получится. Дети с большим старанием принялись иллюстрировать произведения, рисунки получились красочные и забавные. В этом конкурсе победила дружба, все ребята получили сладкие призы.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2