Под покровом Петра и Февронии

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности для детей пришкольного лагеря «Радуга», посетивших Солуно-Дмитриевский библиотечный филиал, состоялся час духовного разговора «Под покровом Петра и Февронии».

Рассказано об истории праздника и подвиге во имя любви и верности святых Петра и Февронии. Проведена игровая программа – путешествие по пяти станциям – «С», «Е», «М», «Ь», «Я». На каждой станции детей ждали задания на темы «Продолжи пословицу и поговорку о семье», «Любимые родственники», «Вкусные загадки», «Загадки о семье», «Составь букет».

Самые активные участники получали по лепестку ромашки с пожеланиями, которые озвучивали и собирали в цветок – символ праздника.

В детском разделе книжной выставки «Семья начинается с Я» представлена художественная литература о семье, дружбе.

В заключении провели громкое чтение рассказа В. Драгунского «Куриный бульон».

Л.И. Коссилова,
Солуно-Дмитриевского б/ф № 16