Осторожно! Опасности лета

Солуно-Дмитриевским библиотечным филиалом в пришкольном лагере «Радуга» проведён час полезной информации «Осторожно! Опасности лета».

Время каникул – долгожданная пора летнего отдыха. Библиотекари рассказали о некоторых правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не испортить себе этот отдых, особенно сейчас, когда установилась жаркая погода и нещадно светит солнце. Проведено громкое чтение информации раздела «Слишком жарко» книги Л. Петрановской «Что делать, если…», где в занимательной форме рассказывается как правильно поступать в сложных ситуациях. Также детей познакомили с основными правилами дорожного движения с целью свести до минимума риск езды на любимом велосипеде, самокате или скейтборде и не попасть в ДТП. Ребята смогли узнать, как защитить себя в опасной обстановке угрозы терроризма, посмотрев фильм «Терроризм. За кадром».

Л.И. Коссилова,
Солуно-Дмитриевского б/ф № 16