Красоту творим руками

С 5 по 10 июля в Воровсколесской библиотеке действовала арт-выставка творческих работ читателей «Красоту творим руками», приуроченная к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На выставке представлены творения станичных мастериц, самых различных направлений: лоскутная мозаика, вышивка крестом и лентами, поделки из бисера, бумаги, солёного теста, вязанные крючком игрушки и букеты цветов. Все работы выполнены на очень высоком профессиональном уровне. Их авторы: Т.Р. Бакайкина, М.Н. Василенко, Е.Н. Пруцкая, не раз занимали призовые места в районных конкурсах декоративно-прикладного творчества, а Т.П. Свинаренко – в краевом.

Всем читателям, посетившим в эти дни библиотеку работы наших мастериц очень понравились, у некоторых появилось желание то же научиться так виртуозно плести и вышивать. И в этом им помогут книги по рукоделию, представленные на выставке.

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7