Великий книжный путь

Летом для чтения у подростков больше времени и возможностей. С 10 июля по 31 августа Суркульский библиотечный филиал для детей и юношества предлагает читателям принять активное участие в конкурсе летнего чтения.

Всех желающих ждут литературные гонки «Великий книжный путь». Они пройдут по 5 жанрам: классика, детектив, приключения, фантастика и история. В каждом жанре библиотекарем последовательно будут заданы каждому участнику гонок 6 вопросов. Итого 30 вопросов. Найдя ответ на заданный вопрос, читатель должен прийти в библиотеку и дать свой вариант ответа.

В помощь участникам конкурса библиотека подготовила развёрнутую книжную выставку «Летние чтения-2018» – ответы на все 30 вопросов содержатся в книгах.

В конце августа будут подведены итоги и выявлен победитель. Финалист летних чтений, прошедший «Великий книжный путь», получит приз.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19