Любовь и семья в зеркале русской прозы

Самая главная ценность в жизни любого человека – семья. В Детской библиотеке для детей, посещающих летний лагерь «Пчелка», проведен литературный альманах «Любовь и семья в зеркале русской прозы», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Сначала гостям предложили вспомнить об этом чудесном празднике, с какого времени он отмечается у нас в стране, его истоки. Не забыли и о ромашке – символе этого дня. Затем библиотекарь познакомила собравшихся с литературными произведениями, рассказывающими об отношениях в семье. Были представлены книги замечательных писателей: А. Гайдара «Чук и Гек», Л. Кассиля «Кондуит и Швамбрания», А. Алексина «Мой старший брат», которые показали ребятам, как здорово иметь брата или сестру. С удовольствием дети слушали и делились своими впечатлениями. А все предложенные книги прекрасно подходят для семейного чтения!

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала