С детства дружбой дорожи

Библиотекарем Красноярской библиотеки для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Ромашка», проведен час общения «С детства дружбой дорожи».

Во время мероприятия шел разговор о том, что такое дружба, из чего она складывается, кого называют своим другом. Ребята узнали, как объясняются слова «дружба», «друг» в толковых словарях Даля и Ожегова, прослушали и проанализировали рассказы о дружбе В. Осеевой, Н. Носова, В. Драгунского. Активно ребята участвовали в конкурсе «Знатоки пословиц о дружбе», увлеченно отвечали на вопросы викторины «Кто как дружит», весело угадывали и пели знакомые песенки из мультфильмов о доброте и дружбе. Библиотекарь познакомила ребят с книгами сказок, рассказов и стихов о дружбе, которые можно почитать в библиотеке, каждый участник мероприятия получил закладку – рекомендательный список литературы для чтения о дружбе и доброте.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10