Про лето читаем – тайны открываем

Лето – чудесное время года, любимая пора всех ребятишек. В этот период главная задача Детской библиотеки заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге. С этой целью в рамках программы Летних чтений «Лето на пять с плюсом» пригласили в эрудит-кафе «Про лето читаем – тайны открываем» детей из летнего лагеря «Пчелка».

Вниманию юных читателей предложены книги серии «Я познаю мир» и разного рода энциклопедические издания, рассказывающие об этом времени года. Присутствующие смогли окунуться в красивое, жаркое лето, полное чудес, неожиданностей и приключений. Много интересного узнали детишки о жизни растений, животных и насекомых в летний период. С большим интересом посетители листали страницу за страницей. Единогласным стало мнение о том, что надо научиться видеть красоту и ценить окружающих нас живой мир.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала