Толерантность – путь к миру

В рамках летних чтений в Суркульском библиотечном филиале проведен урок доброты и дружбы «Толерантность – путь к миру». Мероприятие направлено на знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков.

Библиотекарь открыла мероприятие с вопросов: «Что для вас значит толерантность?», «Какие качества вы понимаете под толерантностью?», «Как вы думаете, почему она так актуальна в настоящее время?». Поговорили о таких человеческих ценностях, как доброта, чуткость, сострадание и сопереживание, терпимость и доброжелательность. Ребята сделали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. В конце мероприятия, участники смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Урок прошел под девизом «Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!».

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19