Великое книжное царство

В рамках литературных каникул «С книгой по дорогам детства» в Водораздельном библиотечном филиале для детей детского сада «Колокольчик» проведена экскурсия по библиотеке «Великое книжное царство».

Целью экскурсии – знакомство с библиотекой, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Библиотекарь познакомила будущих читателей с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, рассказала для чего нужна библиотека. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После знакомства с книжным фондом детского отдела библиотеки детям предложили посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2