Добрый сказочник Сутеев

В рамках проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» Янкульский библиотечный филиал для ребятишек пришкольного лагеря «Колокольчик» МКОУ СОШ № 7 в возрасте 6+ провёл литературный коктейль «Добрый сказочник Сутеев» ко дню рождения детского писателя, художника, режиссёра и сценариста В.Г. Сутеева.

Ребята окунулись в полный добрых чудес, волшебства и тайн мир сказок Владимира Сутеева. Вспомнили своих любимых сказочных персонажей из книг: «Под грибом», «Разные колёса», «Терем-Теремок», «Мешок яблок», весело и забавно ответили на вопросы конкурса «Назови ласково героев сказки», посмотрели мультипликационный фильм «Петя и Красная Шапочка». В заключении пришли к выводу, что сказки В.Г. Сутеева несут добро и учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11