Давай я тебе почитаю

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Такая необычная форма знакомства с произведением способствует приобщению ребенка к чтению с раннего возраста.

В рамках регионального культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» в Детской библиотеке-филиале проведена акция «Давай я тебе почитаю». Активное участие в мероприятии приняли читатели в возрасте от 4 до 10 лет. Для прочтения вслух выбраны произведения А. Пушкина, А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова, Т. Крюковой, Г. Сапгира, Т. Лобовой. Затем ребята охотно обсуждали услышанное, отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, оценивали их поступки.

Н.Н. Кириллова,
Детской библиотеки-филиала