Струны души

В минувшее воскресенье в центральной районной библиотеке распахнула свои двери литературно-музыкальная гостиная «Струны души», посвященная 90-летию со дня рождения Андрея Дементьева.

Андрей Дмитриевич Дементьев - яркий представитель поколения шестидесятников, российский поэт, редактор легендарного журнала «Юность», автор передачи, много лет выходившей на «Радио России». Стихи Дементьева никого не оставляют равнодушным, добираются до самых потаенных струн души. А еще отличаются невероятной музыкальностью, поэтому десятки произведений поэта превратились в популярные песни.

В ходе мероприятия собравшиеся познакомились со страницами биографии Дементьева, слушали песни на стихи Андрея Дмитриевича, читали вслух его незабываемые произведения.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания