Шедевры нашей планеты.

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялась час виртуального путешествия «Шедевры нашей планеты. Творения природы».

«Мы все – дети Земли, но за века умудрились об этом забыть» – такими словами началось мероприятие. Библиотекарь рассказала об удивительных и редких животных – инеях (амазонских речных дельфинах), тамаринах (представители отряда приматов), трехпалом муравьеде, опоссуме, насекомых, населяющих нашу планету и занесенных в Красную книгу.

С помощью электронной презентации присутствующие узнали о Байкальском, Баргузинском, Алтайском, Керженском заповедниках. Познакомились с живым и растительным миром заповедных мест, а также с теми мерами, которые предпринимает наше государство, чтобы сохранить редкие и исчезающие виды растений и животных.

В завершении мероприятия читатели сделали вывод: природу необходимо любить и беречь, только так мы сможем сохранить нашу прекрасную планету.

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания