Любовь не только возвышает…

В Водораздельном библиотечном филиале в рамках заседания клуба «Вдохновение» состоялась поэтическая гостиная «Любовь не только возвышает…» к 90-летию со дня рождения Андрея Дементьева.

Библиотекарь рассказала участницам клуба о жизни и творчестве поэта, радио- и телеведущего. Затем предложила почитать его самые известные стихотворения: «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку…», «Днем и ночью я тебя зову», «Не смейте забывать учителей», прозвучали песни на слова А. Дементьева: «Баллада о матери», «Лебединая верность», «Чайка над водой» и другие.

Также посетители познакомились с выставкой под одноименным названием, на которой представлены сборники стихов автора, критическая литература о его деятельности.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2