Спорт – это сила и здоровье

Все знают о том, что спорт – это жизнь. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Укрепляются все системы организма, ребята реже болеют, кроме того занимающийся спортом ребенок легче переносит школьную программу.

Для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Ромашка», Красноярским библиотечным филиалом организована игровая программа «Спорт – это сила и здоровье». Мультимедийная презентация «О спорт – ты мир» познакомила ребят с историей возникновения олимпийских игр. Книжная выставка «Книга и спорт – движение вперед» познакомила юных поклонников спорта с книгами, журналами, брошюрами о различных видах спорта, о выдающихся спортсменах. Интеллектуальная разминка помогла ребятам правильно разгадать кроссворд на спортивную тему, ответить на вопросы викторины. Подвижные игры и эстафеты были перенесены на свежий воздух, где дети доказали, что они любят спорт, игры, поэтому им легко было добывать победу своей команде. Победителей и побежденных не было, победила дружба. Все радовались своей победе и победе своих товарищей. Мероприятие помогло сплотить ребят, и укрепить между ними дружеские отношения.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10