От первых проталин до первой грозы

С целью знакомства с жизнью и творчеством, и к 115-летию со дня рождения писателя-натуралиста Г.А. Скребицкого, для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Ромашка», Красноярским библиотечным филиалом проведен литературно-экологический час «От первых проталин до первой грозы».

Мультимедийная презентация «Певец русской природы» познакомила с биографией и творчеством писателя. Имя Георгия Алексеевича Скребицкого знакомо большой аудитории читателей. Георгий Алексеевич очень любил родную природу, любил ходить в лес. И всем, что ему удалось увидеть и услышать, он щедро делился со своими читателями. Многие читали его книги о природе и животных «Друзья моего детства», «Лесной прадедушка», «Листопадник» и другие. При помощи книг, представленных на выставке «Книги с лесной полянки», ребята смогли дать правильные ответы на вопросы викторины, проявив смекалку и знания произведений писателя. Закончилось мероприятие видео показом мультфильма «Лесные путешественники».

Экологическое воспитание подрастающего поколения является приоритетным, и осуществляется для того, чтобы прививать детям любовь к природе, чтобы в душу ребенка проникла красота природы.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10