Путешествие в страну Здоровья

Очень важно прививать навыки здорового образа жизни детям с ранних лет с этой целью состоялась развлекательная программа «Путешествие в страну Здоровья», для воспитанников МБДОУ детский сад комбинированного вида № 3 «Аленушка».

Вместе с библиотекарем дети оправились в игровое путешествие в «Страну Здоровья». В городах «Режим дня» и «Спорт» узнали, что такое режим и спорт. В городе «Здорового питания» выбирали полезные продукты. Жители города «Чистоты» (волонтеры - подростки) рассказали о предметах, которые помогают быть здоровыми.

Малыши участвовали в разнообразных играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Ребятами волонтерами были прочитаны произведения о режимных моментах «С утра до вечера» К. Чекмарева и «Мойдодыр» К. Чуковского.

Н.В. Кузнецова,
инновационно-методического центра