Кушайте на здоровье

Сегодня во всем мире распространено мнение, что здоровьем должна заниматься лишь медицина, все болезни лечатся, «если человек заболеет, врачи вылечат». Так ли это? А может быть, то, что говорили в старину: «Береги платье снова, а здоровье смолоду», как раз и есть народная мудрость, которой необходимо следовать? Питание – один из китов здоровья.

Вопросы правильного питания были подняты на информационном часе «Кушайте на здоровье». Его организовала Воровсколесская библиотека для учащихся средних классов.

Участники активно обсуждали эту тему, отрицательно высказывались о питании урывками, говорили о полезных и вредных продуктах, влиянии стресса на пищеварение и о многом другом. Пришли к выводу, что большинство людей знают правила здорового образа жизни, но не следуют им.

Завершился информационный час просмотром книг о здоровой пище с рецептами её приготовления, представленными на выставке «Вкуснятина».

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7