Что такое хорошо и что такое плохо?

В Воровсколесском библиотечном филиале в рамках акции «Дети читают детям» для ребят, посещающих д/с «Красная Шапочка», состоялась литературная встреча «Что такое хорошо и что такое плохо?», приуроченная к 125-летию со дня рождения. В.В. Маяковского.

Владимир Владимирович Маяковский был увлечен работой для детей: «История Власа - лентяя и лоботряса», «Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий», «Тучкины штучки», «Конь-огонь», «Кем быть?», «Эта книжечка моя про моря и про маяк». Его стихи развивают живость воображения, воспитывают уважение и любовь, стремление делать что-то нужное и полезное. Но особенно популярно и любимо у детей стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо?». Действия, о которых идёт речь в стихотворении, знакомы малышам, не выходят за пределы его обихода. Детвора с огромным интересом послушали это стихотворение, которое им прочла учащаяся 7 класса Эльвира Пирогланова. Детки согласились с поэтом – где хорошо, а где плохо, и пообещали в дальнейшем делать всё правильно.

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7