Н.Г. Чернышевский и его Россия

190 лет назад родился Николай Гаврилович Чернышевский. Сегодня это имя, если и не забыто, то явно стоит не в первом ряду среди своих современников. Сложно сейчас оценить его значение для революционно настроенной интеллигенции XIX века. А ведь Крупская говорила: "Вряд ли кого-нибудь Владимир Ильич так любил, как любил Чернышевского".

Библиотекарем Красноярской библиотеки для молодежи проведено слайд-путешествие «Н.Г. Чернышевский и его Россия». Молодые люди познакомились с биографией и творчеством писателя. Книжная выставка «Чернышевский – властелин дум народных», где представлены книги из фонда библиотеки, помогут молодому поколению более глубоко изучить этапы жизни и творчества писателя. Центральное место на выставке занимает роман «Что делать», написанный писателем находясь под арестом в Петропавловской крепости. Книги, экспонированные на выставку не оставят равнодушными и ответят на множество вопросов о жизни и творчестве этого великого человека.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10