Классика на каждом шагу

Наша родина – одна из самых богатых стран по числу талантливых мастеров слова. Источник появления крылатых слов, это прежде всего – литература.

В рамках летних чтений в Суркульском библиотечном филиале состоялся флеш- моб «Классика на каждом шагу». Цель мероприятия: рассказать окружающим о хороших книгах, напомнить о великих литераторах, а также доказать своим творчеством, что классика – это навсегда. Ребята писали мелом на асфальте цитаты знаменитых русских писателей: «Я люблю книги! Каждая из них кажется мне чудом, а писатель - магом» (М. Горький), «Настоящая любовь к родине неотделима от любви ко всему человечеству» (Е. Евтушенко), «Можно научиться воевать, но привыкнуть к войне невозможно» (К. Симонов) и т.д.

Приняли активное участие читатели библиотеки и просто прохожие мимо.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19