Духовное наследие России

Для школьников, посещающих школьный лагерь «Солнышко», в Воровсколесской библиотеке проведён час православия «Духовное наследие России», посвящённый Дню Крещения Руси.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории праздника – Дня крещения Руси. В этот день православная церковь традиционно отмечает День памяти крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.

Ребята познакомились с периодом, когда христианство стало официальной религией, оказавшее огромное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление её государственности. С большим интересом прослушали стихотворение о князе Владимире и о том, как он «сделал выбор – путь Креста», о крещении «от мала до велика», в исполнении студента Ставропольского училища искусств Евгения Гречишкина.

Завершился час православия обзором выставки «Слава святой Руси», который познакомил ребят с такими книгами, как «Сто святынь православия», «Сто великих храмов, «Самые красивые и знаменитые русские иконы».

Н.М. Дьяченко,
Воровсколесского б/ф № 7