Крещение Руси – обретение истории

В Суркульском библиотечном филиале прошел информационный час «Крещение Руси – обретение истории».

Цель мероприятия – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси – Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом христианской истории России. Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь – святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

Библиотекарь ознакомила присутствующих с великим событием – Крещением Руси, рассказала о Киевском князе Владимире, о том, какие дела и подвиги он совершил во славу святой Руси. Показан документальный фильм «Крещение Руси».

К мероприятию подготовлена книжная выставка «И была Крещена Русь!», где представлена литература «Древняя Русь: Рюриковичи», «Узнай мир», «Религия мира», «Как бы ла Крещена Русь».

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19