Ваш правовой статус

В Детской библиотеке для ребят летнего лагеря «Пчелка» проведена интерактивная программа «Ваш правовой статус». Используя слайд-презентацию, библиотекарь рассказала о правах, обязанностях, ответственности детей и подростков.

Затем участники, вооружившись теоретическими знаниями, перешли к отработке практических навыков. Приняв участие в ситуационной игре «Юридическая консультация» и правовом турнире «Проступок или правонарушение», ребята учились делать осознанный выбор, самостоятельно принимать важные решения, оценивали свои поступки и поступки других людей с правовой точки зрения, определяли, к какому виду относится данное правонарушение.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и необходимым для развития правовой культуры детей.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала