Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем

В рамках программы Летних чтений «Лето на пять с плюсом» для детей, посещающих летний лагерь «Пчелка», работниками Детской библиотеки-филиала подготовлена и проведена литературно-игровая программа «Сказки Пушкина читаем, в сказку мы попасть мечтаем». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря и показа видео-презентации, которые помогли ребятам расширить свои знания о великом и любимом всеми поэте, его неоценимом вкладе в русскую литературу. Затем юные читатели с большим интересом и азартом делились имеющимися и полученными знаниями о жизни и творчестве Пушкина, отвечая на вопросы викторины, выполняя предложенные задания.

Приятно осознавать, что сказки Пушкина действительно читаемы и любимы. Практически все задания были выполнены, на все вопросы были получены ответы.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала