А вы читали?

В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Общение» прошло литературное обсуждение «А вы читали?» к Дню вспоминания любимых книжек. Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам и библиотекам. В этот день всем книгочеям и книголюбам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию - чтению.

Участники клуба - активные читатели со стажем. И, конечно же, у каждого из них за это время сформировались свои предпочтения и вкусы. Они не часто пересекаются, когда приходят взять книги, поэтому во время заседания клуба, да еще и с такой темой, времени, желания и слушателей, для того, чтобы поделиться впечатлениями от той или иной книги было предостаточно. Сначала слово взяли «мэтры», которые читают разно жанровую литературу и за эти годы багаж накопили немалый. Одни вспоминали Антонину Коптяеву и ее романы «На Урал-реке», «Дар земли», «Иван Иванович». Другие советовали перечитать трилогию Алексея Черкасова «Хмель», «Конь рыжий» и «Черный тополь». Третьи сделали акцент на книгах Дины Рубиной и Людмилы Улицкой. Одним словом, мероприятие получилось насыщенным и плодотворным. Каждый получил информацию к размышлению. А кто-то в этот же день, не откладывая в долгий ящик, взял почитать любимые и посоветованные книги.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела