Про всё на свете

Работники Воровсколесской библиотеки пригласили дошколят на литературную встречу «Про всё на свете» с детским писателем Борисом Владимировичем Заходером, приуроченную к 100-летию со дня его рождения.

Дети узнали, что в детстве Борис Заходер, по собственному признанию, был очень «приличным мальчиком», всё время читал и очень любил животных. Писатель написал много сборников со стихами для детей, в которых масса фантазии, много шуток, капелька печали и горечи. Ребята с удовольствием послушали его стихи про доброго Носорога, про Волчка, про Козла, про всеми любимого мишку – Винни-Пуха и его друзей, а про кошку, которой «злые люди» «не дают украсть сосиску» продекламировали хором.

Завершилась встреча просмотром книг Бориса Владимировича с выставки «Винни-Пух и все, все, все».

О. В. Маньшина
Воровсколесского б/ф.№7