Обитатели водного мира

В Детской библиотеке в рамках клуба «Ужасно интересно все то, что неизвестно» с читателями дошкольного возраста прошел информационный коктейль «Необычные творения природы».

Библиотекарь рассказала ребятам о самых необычных местах нашей планеты, от вида которых захватывает дух и кажется, что этот пейзаж взят из фантастических фильмов. Юные читатели узнали о гейзере Флай в пустыне Блэк-Рок, находящийся в США, Тропе Великанов в Ирландии, о Черной пустыне в Египте. А также услышали об уникальных «жемчужинах» России: озере Байкал, Столпах выветривания в Коми и о многом другом.

Далее вниманию ребят предложена видеопрезентация «Тайны живой природы». Дети познакомились с удивительными явлениями природы: полярным сиянием, шаровыми молниями, огнями Святого Эльма, ползающими камнями и другими. Однако, наибольший восторг у собравшихся вызвал рассказ о самых удивительных животных, населяющих нашу планету.

В завершении дети с удовольствием рассматривали энциклопедии с красочными иллюстрациями на книжной выставке.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала