Мусор – это серьёзно!

14 сентября в рамках краевого проекта «Повышение экологической информированности и мотивации населения в раздельном накоплении твёрдых бытовых отходов» Воровсколесская библиотека провела круглый стол «Мусор – это серьёзно!», на котором присутствовали старшеклассники, представители местного самоуправления станицы.

В ходе мероприятия, собравшиеся узнали много нового для себя. Например, чем лучше человек живет, тем больше мусора появляется на планете. Выяснили что такое мусор, а построив логическую цепочку, рассмотрели откуда берутся вещи, которые, в последствии становятся мусором. Познакомились с различными способами утилизации бытовых отходов в других странах и в России.

Участники активно включились в разговор и делились собственным мнением на эту проблему. В ходе общения они приобретали социальный опыт взаимодействия с окружающей средой, потому что жить в обществе, природной среде и быть равнодушным по отношению к ним - это удел невоспитанного безответственного человека.

Все участники получили информационные листы «Спасёмся или утонем?!», которые знакомят их: с составом отходов, какие проблемы возникают с их появлением, упущенные возможности и пути их решения, способы утилизации и с экологическими правилами, которые останутся неизменными всегда, а также листовки, с призывом содержать станицу в чистоте.

О. В. Маньшина
Воровсколесского б/ф № 7