Многоликий мир прессы

С целью увеличения читательской аудитории, читающей прессу, на площади Дома культуры в рамках литературной скамьи «Пространство чтения» сотрудниками центральной районной библиотеки проведён час периодики «Многоликий мир прессы».

В этот день вниманию прохожих предложена выставка-просмотр «Журнально-газетный коктейль». Здесь были представлены полезные издания с массой интересных публикаций для читателей: «Психология и я», «Домашний очаг», «Пенсионер России», «Чудеса и приключения», «Аргументы и факты» и другие. Чтобы сориентировать читателей в многообразии информации, библиотекари проводили обзоры актуальных статей.

Также прошёл блиц - опрос «Мой любимый журнал», в ходе которого стало понятно, что особой популярностью среди молодежи пользуются журналы «Все звезды», «Маруся», «Веста», а старшее поколение предпочитает - «1000 советов», «Пенсионер».

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки