Край Ставропольский – родина моя

Для каждого из нас самым главным на Земле является то место, где мы родились, где прошло наше детство. Каждый населенный пункт, город это или поселок, а тем более целый край, славен, прежде всего, людьми, их героическими и трудовыми подвигами. Не является исключением и Ставрополье.

В Детской библиотеке-филиале для детей среднего школьного возраста прошел День информации «Край Ставропольский – родина моя». Библиотекарь, показав видеопрезентацию, рассказала ребятам о регионе, в котором мы живем. Юные читатели узнали и увидели его достопримечательности, интересные и просто красивые места.

Присутствующие вспомнили героев Великой Отечественной войны, чей подвиг и мужество навсегда останется в сердцах земляков. Не забыли и современников, которые своим трудом приумножают и славят свой родной край.

Затем посетителям была представлена действующая выставка «Уголок России – Ставропольский край», на которой собраны книги как о самом крае, его людях, так и произведения ставропольских писателей и поэтов.

С большим интересом ребята смотрели и слушали предложенные им материалы, делились своими впечатлениями, рассказывали о себе и своих родных.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала