Знаешь ли ты историю своего края?

В Казинском библиотечном филиале для читателей-подростков прошел урок краеведения «Знаешь ли ты историю своего края?», посвященный Дню Ставропольского края.

Ребята совершили увлекательное путешествие по родному краю. Узнали много познавательного о Ставропольской земле: географическом положении, территориальных границах, районах, входящих в состав края, достопримечательностях и заповедниках. Библиотекарь рассказала о богатой природе края, ее богатствах, поведала о выдающихся земляках: писателях и поэтах, художниках, военноначальниках, государственных деятелях, спортсменах. Поскольку многие ребята посещали достопримечательности Ставропольского края, им предоставили возможность поделиться впечатлениями о тех местах, где побывали.

Цель: познакомить читателей с историей родного края, воспитать чувство гордости за своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям, привить любовь к малой Родине, развить кругозор.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5