За правами - в библиотеку

О своих правах и обязанностях теперь точно знают ученики 3- 5 класса школы № 6 поселка Каскадный. В минувшую субботу они посетили Киан-Подгорненский библиотечный филиал, библиотекарь которого провела для них игру - путешествие «За правами – в библиотеку».

Библиотекарь филиала подробно рассказала детям, что у них есть права, закрепленные в «Конвенции о правах ребенка». Чтобы дети лучше усвоили информацию, им предложили разыграть простую сценку. Детишки отреагировали на это дружными криками «можно я?» и «возьмите меня». Они быстро поняли, что отказывать своей бабушке сходить за лекарством или не помогать родителям по хозяйству – это неправильно. Затем учащиеся сыграли в игру «Запрещается – разрешается». Детям было нужно закончить фразу ведущей. С этой задачей юные знатоки права справились замечательно, хорошо понимая разницу между тем, что можно и что нельзя делать.

Очень важно с малых лет заниматься правовым воспитанием детей, т.к. молодое поколение у нас растет особенное, интересуется многими вещами.

Ребята твердо усвоили, что должны помогать родителям и хорошо учиться в школе.

Знание своих прав и обязанностей всегда пригодится в жизни – такой вывод сделали участники мероприятия.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3