В мир знаний через библиотеку

В Киан-Подгорненском библиотечном филиале состоялось информ-ревю «В мир знаний через библиотеку». На мероприятие были приглашены учащиеся ООШ № 6 вместе со своими педагогами.

Сегодня, для того, чтобы быть грамотным и образованным человеком, нужно уметь правильно пользоваться информацией, которая окружает нас. И в этом помощь библиотекаря бывает неоценимой.

Учащимся рассказали о книге и пользе чтения, поговорили о перспективах обыкновенной бумажной книги, рассуждали о том, есть ли у нее будущее. Библиотекарь познакомила ребят с многообразием книжного мира, который помогает увидеть весь многоликий мир, удивиться этому миру и понять его. Затем присутствующие прослушали информацию о инновационных возможностях библиотеки. Конечно же, не обошлось без литературной викторины.

В завершении библиотекарь акцентировала внимание участников мероприятия на важной роли литературы в жизни человека. Рассказала о том, что книги – живые, и, долго пылясь на полке, они умирают, но вновь возвращаются к жизни, стоит лишь только взять их в руки, устроиться поудобнее и погрузиться в прекрасный мир чтения.

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф №3