Детективы глазами женщины

«Детективы глазами женщины» - так назывался литературный час, прошедший в центральной районной библиотеке.

Не секрет, что наряду с писателями - мужчинами, остросюжетные произведения выходят и из-под пера женщин. Устинова, Маринина, Полякова, Дашкова, Донцова - далеко не полный перечень писательниц, в совершенстве овладевших одним из самых популярных жанров.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории и особенностях жанра детектива, о жизни и творческом пути авторов - женщин. Поговорили о том, какие отличительные черты делают детективы, созданные женщиной такими близкими, понятными и любимыми. Это блестящее развитие интриги, заставляющее держать внимание в сильнейшем напряжении; живые, запоминающиеся образы, которые во многом похожи на нас; острые, порой парадоксальные ситуации; прекрасное чувство юмора и самоиронии.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания