О той земле, где ты родился

Родина… Как часто мы слышим это слово… С целью расширения историко - литературных знаний в центральной районной библиотеке в рамках празднования Дня Ставропольского края подготовлена литературная карта «О той земле, где ты родился».

В этот день читатели совершили виртуальную экскурсию, сопровождавшуюся познавательными роликами об истории края, жизни и творчестве писателей Ставрополья. Узнали, какие авторы Ставропольской земли в своих произведениях признавались в любви к малой родине, посвящали ей самые лучшие строки. Приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Краеведческий серпантин». А также ознакомились с книжной выставкой «Мой отчий край ни в чем неповторим», мультимедийной презентацией «Как прекрасен этот край!!! Посмотри…» и ответили на вопросы краеведческой викторины «Край, в котором я живу».

Мероприятие проходило за чашечкой чая, в уютной атмосфере, в кругу добрых друзей, где снова и снова звучало поэтическое слово. Стихи позволили прикоснуться к прекрасному, помогли отвлечься от обыденности, забыть о многочисленных заботах и проблемах, просто отдохнуть душой.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки