Духовность. Нравственность. Культура

В центральной районной библиотеке состоялась познавательная беседа «Духовность. Нравственность. Культура».

«Житие преподобного Сергея Радонежского» - взято за основу диалога этой встречи.

В ходе мероприятия поговорили о роли преподобного Сергия Радонежского в становлении российской государственности, окунулись в атмосферу духовного мира преподобного, слушая молитву в исполнении хора мужского монастыря «Во имя Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы», просмотрели фрагменты фильма о великом святом и о Сергиевой Лавре.

Также читателям были представлены книги: Н. Борисова «Сергий Радонежский» из серии «Жизнь замечательных людей», «Житие и подвиги преподобного отца нашего…», Д. Балашова «Похвала Сергию».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания