Ставрополье, милый край России

В рамках мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края, в читальном зале Куршавского библиотечного филиала открылась тематическая выставка «Ставрополье, милый край России».

Презентуя выставку, библиотекарь познакомила читателей библиотеки с историей образования Ставропольского края, его географическим положением. Провела краткий обзор выставки, где представлены книги об истории и экономике края, сельском хозяйстве и полезных ископаемых, находящихся в недрах ставропольских гор, о животных и птицах, живущих в ставропольских лесах, о Кавказских Минеральных водах, и главном городе нашего края – городе Ставрополе.

Затем читателей библиотеки познакомили с творчеством ставропольских писателей, подробно остановившись на жизни и деятельности В.И. Слядневой. Поскольку в эти дни проходит конкурс чтецов по произведениям поэтессы, посетители выставки смогли услышать ее стихи в исполнении Исламовой Мадины, Магомедова Даниила, Тереховой Дарьи, Желтушко Алены и Калины Дарьи.

Презентация выставки стала очень интересным и познавательным мероприятием. Каждый читатель, посетивший его, унес в своем сердце любовь и уважение к родному краю, к нашей малой Родине, к его истории.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18