Я эту землю Родиной зову

Для учеников средних классов школы работники Воровсколесской библиотеки провели час патриотизма «Я эту землю Родиной зову», приуроченный ко Дню Ставропольского края.

Сквозь многие столетия просматривается история кавказского народа. Многочисленные памятники, остатки городов, крепостей, монастырей и различных сооружений – свидетельство тесных связей местных народов с цивилизацией мировых, в то время, государств.

Ребята познакомились с историей заселения Кавказа, нашей местности. С литературой об этой исторической эпохе школьники могли подробнее познакомиться, взяв книги с выставки «Среди лесов, холмов и гор стоит станица наша».

В заключении подростки получили информационный буклет о станице Воровсколесской «Живая память столетий».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7