О славе тех времен далеких

Так называется книжная выставка, которая была оформлена в Султанском библиотечном филиале в начале сентября месяца.

На выставке представлены книги с историческими рассказами для детей о далеком историческом прошлом: Александре Невском, Куликовской битве, крестьянских восстаниях под руководством Ивана Болотникова и Кондратия Булавина, и, конечно же, о Бородинском сражении. К счастью, в библиотеке есть немало книг для детей по данной теме. Прежде всего, это книги серии «История России». Они увлекательно написаны, красочно проиллюстрированы, содержат много полезной и интересной информации. Очень много книг Олега Тихомирова - мастера детского исторического рассказа, книга «История России в рассказах для детей» Александра Ишимова, книги Сергея Алексеева.

В течение месяца у выставки прошло несколько обзоров книг о знаменитых битвах. С особым интересом школьники слушали обзор книг о Куликовской битве. В этой битве проявился высокий патриотизм русского народа, превосходство русского военного искусства. Память о данном событии способствует формированию патриотических чувств, влияет на духовно-нравственное становление личности, воспитывает гражданство и патриотизм.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1