Любимое увлечение – чтение

В рамках клуба «Ровесница» центральной районной библиотеки состоялся бенефис талантливых читателей «Любимое увлечение – чтение» под открытым небом.

В этот вечер студентки приняли участие в литературно-творческом конкурсе «Книга. Удачный выбор», рассказали о своих хобби и увлечениях, читательских рекордах, любимых книгах. Также блеснули талантами: писали стихи и рассказы; рисовали и мастерили поделки; танцевали; читали рэп. Между выступлениями для конкурсанток и группы поддержки была проведена литературная викторина «По страницам любимых книг».

Атмосфера была теплой и доброжелательной. Музыкальным фоном вечера стали песни на стихи современных поэтов.

В завершении библиотекари пожелали присутствующим читать больше хорошей литературы, ведь книга - это целый мир, в котором учишься, мечтаешь, любишь, путешествуешь… Все участницы были награждены грамотами и подарками.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки