Природа. Экология. Человек

20 сентября на площади РДК в рамках литературной скамьи состоялся библиомикс «Природа. Экология. Человек». Он включал в себя: час интересных сообщений «Знакомые-незнакомцы», эколого-краеведческую игру «Тропинками родного края», час экологии «Сохраним природу вместе», экологическую викторину «Знаете ли Вы?».

В ходе мероприятия сотрудники центральной районной библиотеки также проводили обзоры книг, представленных на книжной выставке «Экологический экспресс: библиограф советует...». А волонтёры раздавали рекомендательные списки литературы под названием «Экология и мы», ориентирующие читателей в многообразии книг по экологии.

Сегодня много говорят о том, что нужно беречь природу, оберегать нашу Землю. Посетив мероприятие, читатели получили дополнительные знания об окружающей их среде, экологии, у них появилось чувство личной ответственности за сохранение природы родного края, района, села.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания