Узнай свой край

В рамках празднования Дня края Янкульский библиотечный филиал совместно с волонтерами (читателями библиотеки) провел угадай-шоу «Узнай свой край» для читателей категории 6+.

Мероприятие началось с рассказа об истории Ставропольского края, начавшейся в первом тысячелетии до нашей эры. Затем ребятам было предложено собрать пазл – карту Ставропольского края со всеми его городами и селами. С чем они успешно справились. Викторина «Знаешь ли ты свой край?» заставила вспомнить все то, что ребята изучали в школе на уроке географии. Присутствующим было любопытно самостоятельно изготовить в графическом редакторе Canva открытку - поздравление родному краю и селу. Это занятие вызвало бурю эмоций, многие участники мероприятия с удовольствием разрабатывали шаблон открытки.

У каждого человека есть своя «малая Родина», где он родился и вырос. Для наших односельчан это село Янкуль. Ко дню празднования Дня края и Дня села работники Янкульского библиотечного филиала совместно с работниками Дома культуры подготовили видеоролик «Янкуль – село родное», посредством которого дети смогли еще раз совершить виртуальное путешествие по красивейшим местам «малой Родины».

Е.В. Гахова,
Янкульского б/ф №11