Край, воспетый в стихах и песнях

На празднично украшенной площади перед Домом культуры села Куршавским библиотечным филиалом проведена акция «Край, воспетый в стихах и песнях» в рамках мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края. Акция привлекла большое количество жителей села: молодежь, учащихся, пенсионеров, служащих организаций.

В ходе мероприятия читали стихи таких любимых ставропольских поэтов, как: И. Кашпурова, В. Гнеушева, В. Бутенко, А. Линева, Е. Ивановой, В. Слядневой. По произведениям ставропольских поэтов воочию можно представить себе сегодняшнюю жизнь Ставропольского края и его богатую историю. Очень понравились зрителям стихи в исполнении Дарьи Калины и Алены Желтушко – участниц детских провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России», Мадины Исламовой, О.Г. Руденко.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18