Библиотека, книжка, я

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась экскурсия для первоклассников «Библиотека, книжка, я».

Библиотекари познакомили юных читателей с основными правилами пользования библиотекой, рассказали о бережном отношении к книгам, о правилах пользования ими и сроках возврата книг в библиотеку. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр». Узнали, что у каждой книжки есть свой адрес и каждая из них стоит на своем месте. Увлекательной для ребят стали викторины по сказкам «Тридесятое царство», «Угадай-ка», с которыми они успешно справились и показали свои знания, дружно отгадывая загадки. В ходе мероприятия библиотекари провели обзор самых интересных книг и порекомендовали больше читать.

В завершении экскурсии ребят пригласили в «Книжкину больницу», чтобы помочь книгам, которые нуждающимся в лечении.

Экскурсия получилась познавательной и интересной. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15