Горжусь тобой, мое село

В Суркульском библиотечном филиале для участников кружка «Краевед» проведен краеведческий час «Горжусь тобой, мое село», посвящённый Дню Ставропольского края, Дню села Курсавка.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей образования и развития села, с преданиями и легендами нашего края, рассказала о достопримечательностях и почетных земляках, участниках Великой Отечественной войны. С помощью электронной презентации «История пещерного монастыря на горе Брык» учащиеся совершили виртуальное путешествие по малой родине. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Эрудит», «Знаешь ли ты…», «Я люблю село родное», «Природа родного края». На мероприятии звучали стихи о родном крае и природе.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Всему начало здесь, в краю моем родном». Книги, размещенные на ней, помогают читателям расширить знания о своей малой Родине, истории села и родной природе.

Д.В. Курило,
Суркульского б/ф № 19