В зеленом царстве – лесном государстве

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся библиопекник для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Совершив увлекательное путешествие в красивый, удивительный мир природы леса и лесных жителей, ребята побывали на станциях «Лесная», «Цветочная», «Грибная», на каждой из них узнавая что-то новое и интересное. Участвуя в конкурсе «Грибное лукошко», следили, чтобы в него не попал ядовитый гриб. Выполняя задания «Лесной эстафеты», участники воспользовались предложенной литературой и узнали много нового о том, что такое лес, чем он полезен для человека, как беречь и сохранять природу и о том, какие животные и птицы живут в лесу. В завершении мероприятия, библиотекарь рассказала ребятам, как важно бережно относиться ко всему, что нас окружает, будь то растение, букашка или зверек и познакомила с «Красной книгой», обратив внимание на то, что многие виды животных находятся под угрозой исчезновения.

Участникам мероприятия, напомнили о том, что задача всего человечества - бережно сохранять как животный, так и растительный мир планеты. Любить и ценить красоту природы – право и обязанность каждого из нас!

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15