Восхождение к истокам

В рамках клуба «Истоки» Воровсколесского библиотечного филиала проведен патриотический час «Восхождение к истокам».

Разговор вёлся о малой родине ребят, о прошлом станицы Воровсколесской, где они родились и выросли: когда и как образовалась, кто были первые её жители, основные вехи истории станицы. С помощью книги И.А. Соловьёва «Станица Воровсколесская: от форпоста до глубинки» участники раскрыли тайны о происхождении названий той или иной улицы (Белореченская, Центральная, Базарная и т.д.)

Выставка-знакомство «Среди лесов холмов и гор, стоит станица наша…» с книгами по истории станицы И.А. Соловьёва, С.Д. Дорохиной, брошюрами, тематическими папками-накопителями помогла участникам часа познакомиться с историей, природой, окружающей станицу, её людьми. Викторина «Родной станицы голоса» способствовала закреплению полученных знаний в ходе данного мероприятия.

В заключении ребята получили информационные памятки «Двухвековая история станицы Воровсколесской».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7