И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной

С целью развития интереса читателей к литературе родного края в центральной районной библиотеке состоялся музыкально – поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной», посвященный творчеству писателей Ставрополья.

С помощью электронной презентации читатели познакомились с биографией и творчеством известных ставропольских писателей и поэтов: Я. Бернарда, В. Гнеушева, Т. Шелухина, И. Кашпурова, В.Чернова. На встрече присутствовала жительница с. Курсавка А.П. Мазунина, автор многих стихотворений, посвященных родному краю и селу. Она прочитала свои новые стихи, как всегда, с большим вдохновением ответила на вопросы читателей, зарядила присутствующих добродушием и оптимизмом.

В заключение была проведена литературная викторина по произведениям ставропольских писателей и поэтов.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Родной земли многоголосье».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания